Молиться. В храме быть. Причащаться. Господь дает нам в таинстве Евхаристии всего Себя. Он – наше Рождество, Христос – наша Пасха. Самое главное то, куда направлена воля самого человека: чего ты сам желаешь? Ищешь ли родиться для мира духовного? Господь стучит в каждую душу. Призывает в храм. Хочет спасти. Все нам дает для жизни не только здешней, но и, главное, вечной. Он нам даже немощи посылает для того, чтобы мы задумались, что нас в будущем веке ждет. Заболел – это тебе напоминание: помолись, приготовься к причащению. Иногда мы настолько заняты, что нам как будто уже не до Бога. А тут заболели ‒ и сразу же вспомнили! Так всегда, когда у нас какие-то неурядицы бывают. Или вдруг война началась, – люди и повалили в храмы. С Богом не страшно. Господь помогает.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

19 апреля у нас состоялось пасхальное богослужение, которое возглавил директор больницы протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили иерей Антоний Заровский и протодиакон Артемий Лебедев. Радость и благодать, и так наполняющие все вокруг в Светлую седмицу, изобильно разлились по всей больнице, коснулись каждого сердца. Пасха – праздников праздник и торжество из торжеств, самый радостный, светлый, сияющий день, «избавление скорби», воскресение души. Это величайшее чудо Божие!