Немного с опозданием получили поздравления с Днем Победы. Но в современных реалиях это всегда актуально! Благодарим детские учреждения Василеостровского района, которые приняли участие в акции «»Успей сказать «СПАСИБО»💞💞💞


Епархиальная больница святой блаженной Ксении Петербургской
Сайт Епархиальной православной церковной благотворительной больницы святой блаженной Ксении Петербургской
Немного с опозданием получили поздравления с Днем Победы. Но в современных реалиях это всегда актуально! Благодарим детские учреждения Василеостровского района, которые приняли участие в акции «»Успей сказать «СПАСИБО»💞💞💞

Наша жизнь исключительно коротка, её слишком мало, чтобы тратить её на что-нибудь кроме – веры, надежды и любви.
С.И.Фудель.Письма, 1950

А у нас снова подарки) На этот раз от 376 школы. От души благодарим за доставленную радость!


Весенние прогулки по особенному радостные🌷

Благода́рни су́ще недосто́йнии раби́ Твои́, Го́споди, о Твои́х вели́ких благодея́ниих, на нас бы́вших, сла́вяще Тя хва́лим, благослови́м, благодари́м, пое́м и велича́ем Твое́ благоутро́бие, и ра́бски любо́вию вопие́м Ти: Благоде́телю Спа́се наш, сла́ва Тебе́.
Перевод: Благодарны будучи, Господи, за Твои великие благодеяния, нам оказанные, мы, недостойные рабы Твои, славим, восхваляем и благословляем Тебя, благодарим, воспеваем и славословим Твое милосердие и рабски, с любовию восклицаем Тебе: «Благодетель, Спаситель наш, слава Тебе!»

Молиться. В храме быть. Причащаться. Господь дает нам в таинстве Евхаристии всего Себя. Он – наше Рождество, Христос – наша Пасха. Самое главное то, куда направлена воля самого человека: чего ты сам желаешь? Ищешь ли родиться для мира духовного? Господь стучит в каждую душу. Призывает в храм. Хочет спасти. Все нам дает для жизни не только здешней, но и, главное, вечной. Он нам даже немощи посылает для того, чтобы мы задумались, что нас в будущем веке ждет. Заболел – это тебе напоминание: помолись, приготовься к причащению. Иногда мы настолько заняты, что нам как будто уже не до Бога. А тут заболели ‒ и сразу же вспомнили! Так всегда, когда у нас какие-то неурядицы бывают. Или вдруг война началась, – люди и повалили в храмы. С Богом не страшно. Господь помогает.
Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
19 апреля у нас состоялось пасхальное богослужение, которое возглавил директор больницы протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили иерей Антоний Заровский и протодиакон Артемий Лебедев. Радость и благодать, и так наполняющие все вокруг в Светлую седмицу, изобильно разлились по всей больнице, коснулись каждого сердца. Пасха – праздников праздник и торжество из торжеств, самый радостный, светлый, сияющий день, «избавление скорби», воскресение души. Это величайшее чудо Божие!



Выражаем сердечную благодарность студентам Санкт-Петербургской Духовной Академии за постоянную неоценимую помощь. 🙏🙏🙏

Наша прекрасная сотрудница, сестра милосердия — Ищенко Людмила Леонидовна, за многолетнее служение и в связи с 75-летием, награждена знаком «Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского».
Награду торжественно вручил директор больницы протоиерей Николай Брындин в минувшее воскресенье после божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе.
С благодарностью желаем Людмиле Леонидовне Божией помощи, здоровья и сил для продолжения служения в больнице, а также радости и мира сердечного.
Аксиа, Аксиа, Аксиа.



Сердечные поздравления!
Дорогие наши! В этот прекрасный осенний день — День пожилого человека — выражаем вам глубокое уважение и искреннюю признательность! Ваш жизненный путь, ваша доброта и великодушие заслуживают самых тёплых слов! Желаем вам сил, хорошего самочувствия и радостного настроения! Пусть забота близких окружает вас каждый день, пусть в сердце живёт надежда и вера в лучшее, а душа остаётся молодой и открытой миру!

Для отправки комментария необходимо войти на сайт.